Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

Издательство "Планета" выпустила в свет методическое пособие с электронным интерактивным приложением "Формирующее самооценивание на уроках математики в 6 классе",  http://catalog.planeta-kniga.ru/55622423 одним из авторов пособия является  Бахова А.Б. @alfusyabahova

В сборнике представлены тестовые задания по математике ко всем параграфам учебника «Математика. 6 класс» С.М. Никольского.
Пособие содержит 56 тестов (в трех вариантах, равноценных по трудности). Книга дополнена электронным приложением (CD-диск), на котором первый вариант каждого теста представлен в интерактивном формате.
CD-диск можно использовать как при помощи мультимедийного проектора и экрана, так и при помощи интерактивной доски любого типа.
Данное методическое пособие предназначено для учителей предметников, методистов, слушателей системы повышения квалификации работников образования, студентов педагогических вузов и колледжей

 

Просмотров: 783 | Добавил: Boni | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

 Ученица 9 "б" класса МКОУ СОШ №6 является постоянным участником межрегиональной олимпиады школьников по математике Всероссийской физико-математической школы "Авангард" .  Этот год не стал исключением. Юля показала отличный результат по математике набрав максимальное количество баллов (20 баллов из 20 возможных).  С чем ее и поздравляем! Молодец, Юля! Так держать!  (диплом)

Министерство образования и науки РФ считает обучение в заочных физико-математических школах серьезным резервом повышения уровня знаний учащихся по естественнонаучным дисциплинам. Большой практический опыт заочного обучения школьников имеет Всероссийская школа математики и физики (ВШМФ) «Авангард», учрежденная Минобразованием РФ.  

Просмотров: 785 | Добавил: Boni | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Для обучающихся 6 класса предлагаю "перевернутый урок" по теме "Перенос запятой в положительной десятичной дроби".

Изучите теорию. Материал тут.

Потренируйтесь. Материал тут.

Успехов всем!

Просмотров: 1377 | Добавил: Boni | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Скачать демоверсию бесплатно 

Издательство "Планета" выпустило тетрадь для учащихся 5 классов по подготовке к ВПР, одним из авторов составителей являюсь я.

http://catalog.planeta-kniga.ru/55620656

Тетрадь содержит задания по математике для обучающихся 5 класса. Назначение тетради – подготовить учеников пятых классов к написанию Всероссийской проверочной работы по математике.
Тетрадь может использоваться для проведения тренировочных проверочных работ по математике, а также как индивидуальный (домашний) тренажер для учеников 5 класса.
Для учителей тетрадь дополнена методическим пособием, в котором для каждой работы даны: спецификация, рекомендации и инструкция по проверке и оценке заданий.
Тетрадь предназначена ученикам 5 класса, родителям, учителям математики образовательных организаций, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.

      

Просмотров: 3353 | Добавил: Boni | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

Ребята, будем пробовать новые технологии, в частности "Перевёрнутые уроки".

Первый такой урок для 9 класса, урок по теме "Метод интервалов". Для разбора новой темы, разбора примеров решения неравенств методом интервалов переходим по данной ссылке: ссылка к материалу "Метод интервалов"

Для запуска флеш роликов кликаем по кнопке в правом верхнем углу.

Со временем, как установите программу считывающую QR коды, ссылки будут в виде QR кодов.

Успехов!

Просмотров: 1099 | Добавил: Boni | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

QR код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик» — это двухмерный штрихкод (бар-код), предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне.

Со второй четверти у вас будут перевернутые уроки. Вам будут предложены материалы для самостоятельного изучения материала, а на уроках будем закреплять. Т.е. Объяснение нового материала - дома, а домашнее задание - в классе!

Для организации этой работы на телефоны, планшеты и прочие гаджеты надо установить программу QR Droid - распознавание QR-кодов

  Как работать с QR кодами?

 

Пример:

Возьмите мобильный телефон с камерой,

Запустите программу для сканирования кода,

Наведите объектив камеры на код,

Получите информацию!

 

QR Droid - распознавание QR-кодов

Просмотров: 794 | Добавил: Boni | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» проводил Международную онлайн-олимпиаду (Олимпиаду) по математике, русскому языку, информатике, физике, биологии, химии, обществознанию и истории для учащихся 5–11 классов.(4 сезон)

Ребята из нашей школы тоже принимали участие в данной олимпиаде.

Поздравляем:

Анзорову Алину ученицу 9 "б" класса, она награждена дипломом 2 степени (математика);

Альборову Оксану ученицу 9 "б" класса, награждена дипломом 3 степени (математика)

Кертиева Амирхана ученика 11 класса, награжден дипломом 3 степени (обществознание)

Молодцы, ребята! Удачи в 5 сезоне! (начало 5 сезона 1 декабря)

 

Просмотров: 717 | Добавил: Boni | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

«Потомки Пифагора» — математический конкурс для учеников средней школы. В этом году 17 учеников 6 "б" класса приняли участи в математическом конкурсе "Потомки Пифагора, где ребята решали необычные и увлекательные задачи. Все 17 человек получили сертификаты участника Всероссийского конкурса "Потомки Пифагора. 20 октября будут подведены итоги конкурса. Ниже, кликнув по своей фамилии можно посмотреть и скачать сертификат.

Удачи всем на конкурсе.

Балкизов Муслим

Бекбоева Диана

Боренова Залина

Губашиев Джабраил

Губашиева Милана

Кажарова Милана

Казбеков Идар

Казгашева Ариана

Лукьяева Карина

Никогосян Размик

Османова Юлианна

Тазова Илона

Фицева Даяна

Хакунова Аделина

Хацукова Фатима

Шакуев Салим

Шогенова Динара

 

Просмотров: 958 | Добавил: Boni | Дата: 11.10.2016 | Комментарии (0)

Уже совсем скоро начнётся первый Всероссийский конкурс для школьников 4-9 классов «Потомки Пифагора». 6 октября будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений. Последний день для загрузки готовых работ — 20 октября.

«Потомки Пифагора» — это математический конкурс для учеников средней школы. Школьникам 4-9 классов предстоит решить необычные, увлекательные задачи. Конкурс подойдёт тем, кто ценит точные задачи, строгие рассуждения, стройные решения.

Участвуя в данном конкурсе, ребята смогут получить доступ к качественным заданиям от профессиональных авторов и проверить свои знания по математике.

Все участники получают электронные сертификаты.

Страница конкурса - http://piph.znanika.ru/

Успей поучаствовать в конкурсе!

Участие в «Потомках Пифагора» бесплатное: педагог без всяких взносов скачивает задания и загружает работы школьников. Все участники получают электронные сертификаты — при условии, что работа была загружена вовремя. Для желающих есть возможность расширенного участия, с присвоением баллов и разбором работы экспертами.

Все подробности о конкурсе вы найдёте ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: Boni | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

«Фоксфорд» (ранее «100ЕГЭ») — это онлайн-школа для учеников 5−11 классов. На курсах школьники могут подтянуть или углубить знания, подготовиться к ГИА, ЕГЭ и олимпиадам по основным школьным предметам. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. ООО Нетология-групп, в составе которого находится проект, является резидентом Сколково.

Теперь у ребёнка из любого региона России есть возможность учиться у лучших преподавателей страны и поступать в лучшие вузы.

Онлайн олимпиада Фоксворда (сезон 4) с 1 по 30 сентября

 

 

Просмотров: 832 | Добавил: Boni | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »